澳门美高梅软件下载,美高梅官网下载

县长信箱
您当前所在位置: 澳门美高梅软件下载,美高梅官网下载: > 县长信箱

诉求内容

标题 鹿楼镇八堡新村违法搭建占用公共绿化带
姓名 *****
来信时间 2020-05-27 09:58:23
来信内容

尊敬的领导人您好,我是八堡新村的一名村名,因是拆迁村,按照我县市集体农村标准来建造,可是有个别人不知道爱护绿化,利用门口地理位置把原本种植四季青的绿化带给拆除,搭起了玻璃门方便他们开超市以提供给来往行人赌博打牌,现还有麻将桌在内(钱都换了牌码),占用公共面积搭建厕所,严重影响了我们的生活,找了多次鹿楼镇办公室说是上面有人打过招呼,希望有关部门领导出来制止这一恶劣行径。

受理回复

答复时间 2020-06-01
回复单位 政府办
答复内容

蔡黎明同志: 您好!您的来信收悉,根据领导批示,鹿楼镇进行了调查,现将有关情况回复如下: 来信反映的违规建设点位于新村王震云超市处,目前,鹿楼镇八堡村委已经将违规安装的玻璃门拆除。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)