澳门美高梅软件下载,美高梅官网下载

县长信箱
您当前所在位置: 澳门美高梅软件下载,美高梅官网下载: > 县长信箱

诉求内容

标题 汉源街道徐王庄大队朱双楼村搬迁问题
姓名 *****
来信时间 2020-05-27 08:52:51
来信内容

看到四周村庄都在2020年的搬迁计划中了,我们村在很多年前就不让盖新房了,可是这么多年来人员在增加,大量的年轻人需要新房子结婚,收入与房子的价格差太大不成正比,这是摆在每个需要结婚用房家庭的重大问题,没钱的人占大多数。请问领导我们村也在2020年的搬迁范围内吗?

受理回复

答复时间 2020-05-27
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,汉源街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,目前汉源街道徐王庄大队朱楼村没有拆迁计划。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)