澳门美高梅软件下载,美高梅官网下载

县长信箱
您当前所在位置: 澳门美高梅软件下载,美高梅官网下载: > 县长信箱

诉求内容

标题 侨城中央学府洋房区质量不过关!
姓名 *****
来信时间 2020-05-25 22:33:23
来信内容

1、每次下雨,多家业主墙面大面积渗水。开发商采取室内开槽修补法修补,日后必是隐患。应该从外墙彻底整治。 2、阳台窗户为外开,但是外面又装遮阳网,窗户一辈子也打不开。不知要窗户有何用?而且窗户上没有安装纱窗的条件。恳请有关领导过问。 3、买房子时,销售发的宣传图册二楼的衣帽间都有窗户。现房子已建好,中间户型二楼衣帽间并没有窗户。所有五楼一间卧室层高2.5米,其余2.7米,卖房子时并没有明确告知自身缺陷,销售存在虚假宣传、恶意欺诈行为。请领导给予过问。 4、露台阳光房虽然给装上了玻璃,所有玻璃只有5mm厚。如果楼上不小心掉下个花盆,5mm玻璃是否能承受?发生了安全事故谁又能来承担责任?

受理回复

答复时间 2020-05-26
回复单位 政府办
答复内容

刘来增同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 侨城中央学府西区加地库共12个单位工程,建筑面积为64838平方米,框剪结构。建设单位为侨城地产集团江苏有限公司、施工单位为江西建工第四建筑有限公司、监理单位为徐州市科苑建设工程监理有限公司。该项目2017年10月开工,目前建设单位还没有组织竣工验收。 经调查:反映延期上房问题,建设单位答复上房时按照双方签订购房合同进行违约金赔偿;反映房子渗水严重问题阳台及卫生间没做防水时以前个别处有渗漏痕迹现象,现在防水已施工完毕正在做蓄水试验;反映开发商承诺的层高2.9,南次卧室层高只有2.5米的问题,经查看设计图纸该房间屋面是六层露台顶板比其他房间下降180mm,并经施工图审查合格,施工单位按照图纸施工,同时满足国家规定的层高要求。反映阳台和窗户几乎是反人类设计问题,南阳台栏板设计高度为1290mm、窗户设计向外平开均按照图纸施工。建议业主走司法途径,维护自己的合法权益。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)